Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова завоевала “серебро” на Всемирных военных играх

Братчанка Ирина Долгова вошла в число призёров престижного турнира по дзюдо. На Всемирных военных играх в Ухане (Китай) она завоевала серебряную медаль. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

Ирина Долгова в поединке за первое место

Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограммов и провела четыре встречи. В трёх из  них одержала победу. Однако в финальном поединке спортивная удача оказалась на стороне соперницы – представительницы команды хозяев, китаянки Чен Чен. В итоге у нашей спортсменки второе место.

Для справки: Ирина Долгова – чемпионка Европы 2018 года, серебряный призер чемпионата Европы 2017 года, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске.